Форум клана В О Р О Н

Объявление


Все когда нибудь кончается, клана ВОРОН больше нет, регистрация пользователей блокирована. Теперь это место "для ностальгии" :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересность

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Загадка Эйнштейна
         
Альберт Эйнштейн придумал эту загадку в начале прошлого столетия.
Он полагал, что 98% людей не смогут решить ее.
Пропорция 98/2 с тех пор не изменилась.
Узнайте, принадлежите ли Вы к этим гениальным 2 процентам?
1. Есть пять домов разного цвета: красный, зеленый, белый, желтый и синий;
2. Каждый населен человеком разной национальности: Немец, Швед, Датчанин, Норвежец и Англичанин;
3. Каждый из них пьет один вид напитков, курит одну марку сигарет и держит одно        домашнее животное;
4. Каждый из них уникален в пределах группы (напиток, марка сигарет, животное не повторяются!);
 
Вопрос: Кто держит рыбку? 
В Ваших поисках Вам помогут следующие ключи:
1.   Англичанин живет в красном доме;
2.   Швед держит собаку;
3.   Датчанин пьет чай;
4.   Зеленый дом налево от белого и ...
5.   ...его жилец пьет кофе;
6    Курильщик Pall Mall держит птичку;
7.   Жилец дома, находящегося в середине пьет молоко;
8.   Жилец желтого дома курит Dunhill;
9.   Норвежец живет в первом доме;
10. Курильщик Marlboro живет рядом с владельцем кота;
11. Владелец лошади живет рядом с курильщиком Dunhill;
12. Курильщик Winfield пьет пиво;
13. Дом Норвежца - рядом с синим домом;
14. Немец курит Rothmans;
15. Курильщик Marlboro живет рядом с тем, кто пьет  воду.

0

2

Хитрая задачка может быть решена путем составления ряда уравнений, или даже матрицы, но что-то мне подсказывает, что здесь не обошлось без подвоха! Все эти хитрые евреи :) кстати Эйнштейн звучит в оригинале как Айнштайн :)

0

3

Я решил эту задачку минут за 50. Без матриц и уровнений, просто на бумажке почёркал. Ира решила минут за 10...

0

4

я тоже без уровнений на бумажке за 30 мин)))))))

0

5

евреев не обижать)

0

6

С помощью этой задачки мы чуть было не свели с ума одного из препадов моего бывшего колледжа. Бабушка у нас вела редкосно вредная сволочь... считала она себа очень умной, а всех остальных говном. И самое прикольное что она чутьли ни на каждой паре рассказвала нам о своей железной логике :)) Хотя сама дура дурой ИМХО....
    Ну так вот на одной такой паре после её очередного выебона на счет логики я дал ей эту задачку... Что тут началось... я думал она кони двинет прама там... она пыхтела крятела... исрисовала всю доску домиками, сигаретами и человечками (!) Потом изорвала всю свою тетрадку в которой тоже пыталась что то решить... На пару есно был положен большой зуй...
    Короче к окончанию пары, она заявила что это бред решить её не возможно, а мы все мудаки и она напишет на нас телегу в дэканат. Пришлось мне сесть рядом с ней и решить. Правда за это она мне автоматом поставии зачет... таков был наш уговор... Но отношения нашей группы с ней были окончательно подорваны... Поскоку ей и так доставалось... а после этого её не чмырил только ленивый :)

0

7

А мне лень воть это решать)

0

8

Решил минут за 10, может везение хз.

0

9

Млин, извращенцы. Я потерял минут 30 своей жизни :) Зато было чем на работе заняться :)

0

10

Tetra написал(а):

Жена в 5 раз умнее мужа. Павезло мужику!))

Думаешь повезло?

0

11

Мне лень решать. Но на первый взгляд при методичном подходе это просто. Прочитав задачу я бы вырезал 5 бумажек (чтобы двигать можно было) побольше (5 домов) и нарезал бы мелких, которые раскладывал бы на большие.

0

12

Skizi написал(а):

Прочитав задачу я бы вырезал 5 бумажек (чтобы двигать можно было)
побольше (5 домов) и нарезал бы мелких, которые раскладывал бы на больш

Не глобально мыслишь скиз, можно надыбать в гостинице Немца, датчанина и прочих иностранцев,
с куревом , напитками и животными вообще непроблема .... вот тока Дома двигать это  :O

0

13

да.... и как подсказывает история во всем сходится на немцах :) даже в загадках

0

14

Skizi написал(а):

Мне лень решать. Но на первый взгляд при методичном подходе это просто. Прочитав задачу я бы вырезал 5 бумажек (чтобы двигать можно было) побольше (5 домов) и нарезал бы мелких, которые раскладывал бы на большие.

Бы мешает.

0